Форум клана Империя

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана Империя » Разговоры-Флуд » Научный вопрос


Научный вопрос

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Итак, дамы и господа, объясните мне пожалуйста, зачем деревьям листья? Что бы давать людям кислород? тогда вопрос, а зимой, когда листьев нет, чем же мы дышим?

Приз за оригинальный ответ - 50 дт! ))

0

2

хм а я думал листья для того чтоб ими сигареты зажувовать чтоп не пропалили...

а зимой нам вместо деревьев машины воздух делают!!!! он правда не такой вкусный но всё-таки лучше чем всю зиму не дышать...

0

3

пойду спрошу у деревьев!

0

4

мдя...озадачен.

0

5

падажжи) На какой вопрос тебе ответ нужен? Зачем деревьям листья или чем мы дышим?)

0

6

Листья деревьям затем, шоб корни дерева были в тени и собирали на зиму кислород! А зимой эти корни и вырабатывают кислород, который накопили за лето! :P Всё просто!

0

7

Всё гениальное просто)))

0

8

В результате Фотосинтеза растительность земного шара ежегодно образует более 100 млрд. т органического веществ (около половины этого количества приходится на долю Ф. растений морей и океанов), усваивая при этом около 200 млрд. т CO2 и выделяя во внешнюю среду около 145 млрд. т свободного кислорода. Полагают, что благодаря Ф. образуется весь кислород атмосферы. Ф. – единственный биологический процесс, который идёт с увеличением свободной энергии системы; все остальные (за исключением хемосинтеза) осуществляются за счёт потенциальной энергии, запасаемой в продуктах Ф. Количество энергии, ежегодно связываемой фотосинтезирующими организмами океана и суши (около 3×1021 дж), во много раз больше той энергии, которая используется человечеством (около 3×1020 дж).

0

9

кстати известно что планктон производит 3/4 всего земного кислорода которым мы дишим, а так как когда у нас зима и листьев нет то в другом полушарии лето и там растёт планктон снабжающий землю воздухом в этот период... да и деревья в некоторых местах практически постоянно зелёные...

0

10

в связи с ацуцтвием заявак прашу выдать мну 50 дытоф)

0

11

Ничего себе вспомнил темку)))

0

12

Йа настаиваю=) Дайош 50 дытофф народу!

0

13

В связи с отсутствием дытоф можно выдать чем то другим, но 50 :111150:

0

14

Да, дытофф нету, могу дать молотом... но 50 раз! =)

0

15

Да, дытофф нету, могу дать молотом... но 50 раз! =)

  :lol:

0

16

предлагаю прадать молат=)

0

17

ээээ... чувствую подвох в действие этом я! вот!

0

18

Да ни Боже мой! Я и слов таких не знаю...

0

19

Что-то невериться

0

20

Кстати, даёшь мне 50дытоф

0

21

Я таки думал вы уже про всё это забыли =))
Не забыли... так давайте забудем =))

0

22

а я забыл, что нужно забыть :( Напомни пожалуйста, а то вспомню ненароком.

0

23

о_О

0

24

У меня с памятью все отлично, кому что напомнить?)))

0

25

Кстати а где 50 дт?

0

26

Нужно кое-кого за ножки потрясти..)) думаю там и все 52 дт будет ;)

0

27

В связи с кризисом сумма выплаты снижается до 2 дт.

0

28

напомните, ничего не помню

0

29

Напоминаю!. Помни =)

0


Вы здесь » Форум клана Империя » Разговоры-Флуд » Научный вопрос